В Волосово пройдет творческая встреча с экологом, публицистом, журналистом Юрием Шевчуком

В Волосово пройдет творческая встреча с экологом, публицистом, журналистом Юрием Шевчуком

Юрий Сергеевич Шевчук - председатель общественной организации «Северо-Западный Зеленый крест», председатель Общественного экологического Совета при Губернаторе Ленинградской области, автор книг, брошюр по краеведению и экологии.

На встрече поговорим об экологическом кризисе: что на него влияет и что ждет Россию в будущем. Об этом Юрий Сергеевич пишет в своей новой книге «Мир в 2050 году», презентация которой состоится в ходе беседы. Автор пробует дать ответ на вопрос: «почему человечество оказалось тупиком эволюции», и дает рекомендации, как отвечать на вызовы климатических изменений.

14 октября 2021г. в г. Волосово в восьмой раз состоится День детского экологического кино России, цель которого - экологическое воспитание и просвещение населения, привлечение внимания к проблемам окружающей среды через творческое осмысление.

Во время проведения акции проходят конкурсы и показы фильмов, созданных детскими и подростковыми киностудиями из разных регионов РФ.

Мероприятие проходит при поддержке правительства Ленинградской области в рамках гос. программы ЛО «Развитие культуры в Ленинградской области».

Мы рады будем видеть вас на подведении итогов Дня детского экологического кино России. Место проведения – ГДЦ «Родник», пр. Вингиссара, 57, г. Волосово, Ленинградская обл. Начало программы и просмотр фильмов – в 10.00 (14.00 – подведение итогов).