В Волосово ремонтируют дороги

В Волосово под руководством Комитета по городскому хозяйству Волосовского района полным ходом идут ремонтные работы дорог. Уже уложили асфальт и сделали бордюры на пр. Вингиссара, осталось только на главной улице города сделать пластиковые разметки, искусственные неровности и знаки. Также отремонтированы дорожки от входа в ПКиО «Велес» до улицы Зеленая, 12 и от магазина «Телец» до дома 1 на улице Красногвардейская. В порядок приведены придворовые территории, которые были повреждены при реконструкции тепловых сетей. 
В рамках региональной программы «Автомобильные дороги Ленинградской области» в настоящее время ведутся ремонтные работы дорог и на других улицах города. Уже полностью отремонтирована улица Жукова. До 1 октября в полном объеме будет сделан ремонт на улице Заводская и два участка на улице Ветеранов: первый - от примыкания к улице Нарвская до улицы Жукова, дом 6, а второй участок - от примыкания к улице Хрустицкого до дома 2а. Также ведутся работы по ремонту дорог улиц Ленинградская и участка Краснофлотской перед переездом. До конца 2016 года запланировано сделать ремонт стоянки у рыночной площади и установить перильные металлические ограждения в обозначенных местах по обеим сторонам пр. Вингиссара.
На ремонтные работы дорог города Волосово было выделено 89 % из областного бюджета и 11 % из бюджета МО Волосовское городское поселение. 

А. Маркова