В Волосовском районе будут проверять газовое оборудование в домах

По всей Ленинградской области проводится масштабная проверка газового оборудования в жилых домах, и Волосовский район не стал исключением. Ресурсоснабжающие компании и МЧС проводят профилактические работы по всей России после трагедии в Иваново.

Напомним, что в начале ноября 2016 года в результате утечки бытового газа в городе Иваново произошел взрыв в двухэтажном доме. Неисправная газовая плита стала причиной разрушения всего подъезда, смерти шести человек и госпитализации других жильцов.

Специалисты, осматривающие газовые плиты, колонки и котлы в частных домах и квартирах, столкнулись с проблемой недоверия людей, их попросту не впускают в квартиры. С одной стороны, бдительность – это хорошо, но и она должна быть разумной. Жители Волосовского района, ваша жизнь может зависеть от состояния газового оборудования, поэтому отнеситесь к этим проверкам серьезно.

Чтобы не натолкнуться на мошенников, спрашивайте у людей, которые зашли к вам в квартиру, представившись газовиками, рабочее удостоверение и обращайте внимания на куртку с фирменными логотипами. Также можно позвонить в газовую службу и уточнить, должна ли проводиться в этот день проверка в вашем доме.

А. Маркова