В Волосовском районе ЕГЭ сдадут 89 выпускников

Для каждого ученика, который хочет после школы поступить в хорошее учебное заведение, подготовка к Единому государственному экзамену является приоритетной. О ЕГЭ постоянно говорят преподаватели, родители, для выпускников проходят пробные экзамены.

О том, как обстоят дела с подготовкой к ЕГЭ в Волосовском районе, мы попросили рассказать инспектора комитета образования администрации Волосовского района Юлию Джафаровну Колимбет:

«В этом году в Волосовском районе 89 выпускников. Они будут сдавать два обязательных экзамена – русский язык и математику – и два на выбор. Из дополнительных предметов самый популярный – обществознание, его выбрало 53 человека. Меньше всего желающих сдавать литературу – их трое.

Уже прошел пробный экзамен по русскому языку и базовой математике. В общем, результаты хорошие. 14 марта пройдет пробный экзамен по профильной математике, по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории. Это повысит информационную безопасность, сократит возможность влияния человеческого фактора и сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов.

Первые экзамены пройдут 28 мая, выпускники будут сдавать информатику и географию».

А. Маркова