В Волосовском районе молодой человек силой забрал у подростка 500 рублей

19-летний молодой человек на протяжении нескольких лет вымогал деньги у несовершеннолетнего, применяя физическую силу. Когда преступник начинал свою сомнительную деятельность, он сам еще не достиг 18 лет, но он регулярно избивал пострадавшего, заставляя отдавать ему деньги.

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении 19-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело.  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

По версии следствия, начиная с 2014 года, подозреваемый, применяя физическое насилие к пострадавшему, заставлял того отдавать ему деньги, в итоге было передано полмиллиона рублей. На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Если в вашей жизни возникла аналогичная ситуация, не оставляйте это без внимания. Если кто-либо вымогает у вас деньги, причиняет физическую боль или другими незаконными способами доставляет вам неудобства, сразу же обращайтесь в полицию или прокуратуру.

А.Маркова