В Волосовском районе прошел Областной фестиваль поколений, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

Торжественно-траурные мероприятия проходили на протяжении дня и начали с автопробега по местам захоронений погибших в Афганистане и Чеченской республике жителей Волосовского района.

На мемориальном комплексе «Большое Заречье» прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества и открытию Областного фестиваля поколений. Также в Большом Заречье работала полевая кухня «На привале». Второй митинг прошел в Волосово на площади ГДЦ «Родник» возле стелы Памяти и установленной недавно боевой машины пехоты (БМП-1-к).

В «Роднике» для волосовцев и гостей города была организована областная выставка «Историческая память» и информационно-пропагандистская акция «Есть такая профессия – Родину защищать».

В большом концертном зале «Родника» традиционно прошел XVI Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Мы будем жить!».

На торжественно-траурных мероприятиях в Волосовском районе присутствовали губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, депутаты ЗакСа ЛО М.Н. Левченко, В.А. Густов, представители администраций, делегации из других районов.

Более подробно о мероприятиях, посвященных Дню воина-интернационалиста читайте в ближайшем выпуске газеты «Сельская новь».

А.Маркова