В Волосовском районе увеличится надёжность электроснабжения

В Волосовском районе на подстанции №7 35/10 кВ «Бегуницы» электросетевая компания ПАО «Ленэнерго» проводит реконструкцию энергоисточника. Это приведет к тому, что на участке трассы «Нарва», в Бегуницком и Зимитицком сельских поселениях уменьшится количество перебоев с подачей электроэнергии и аварий на электрических сетях.

Энергетики поменяют на подстанции трансформаторы, что позволит увеличить мощность энергоисточника больше чем в два раза - с 8 до 20 МВА. Также «Ленэнерго» установит современные распределительные устройства 10 и 35 кВ, системы автоматики, телемеханики и коммерческого учета электроэнергии.

Благодаря модернизации подстанции, к электросетям смогут подключиться 470 новых потребителей. Среди них будет Дом культуры в Зимитицах, частные жилые дома, объекты малого бизнеса и социально-значимые объекты Бегуницкого и Зимитицкого поселений.

При модернизации «Ленэнерго» использует российское оборудование. В 2015 году при проектировании объектов строительства и реконструкции компания заменилаоборудование на подстанциях110 кВ с импортного на российское, тем самым сэкономив 300 млн рублей.

К концу 2016 года работа в Бегуницах будет полностью завершена, и заявители смогут подключиться к электросетям общей мощностью 7,4 МВт.

А. Маркова