В ВСОШ №1 школьникам рассказали о жизненных приоритетах

В Волосовской средней общеобразовательной школе №1 для 9 классов прошла конференция «Наши приоритеты в современном мире». Молодежный клуб «Встреча» подготовил для подростков интересную познавательную программу. Цель этой конференции – помочь молодым людям определиться с первостепенными целями в жизни, выбором жизненного пути.

Девятиклассников разделили на несколько групп, и они поочередно занимались в тематических секциях, где студенты, сотрудники частных и государственных организаций, предприниматели рассказали ребятам о важных вещах в нашей жизни. Темы, которые гости обсуждали со школьниками волосовской школы – «Образование и карьера в перспективе», «Отношения между молодым человеком и девушкой, семья в перспективе», «Отношения с родителями и самостоятельность» и «Здоровье и спорт».

Ребятам было интересно послушать о тех вещах, о которых не рассказывают на уроках. Возможно, кто-то из них пересмотрит свои жизненные приоритеты и по-другому взглянет на отношения с родителями и с противоположным полом, и на взаимосвязанность прочных знаний и хорошей работы в будущем.

А. Маркова