Важное событие!

Важное событие!

Сегодня в д. Захонье Волосовского района открыли один из крупнейших на Северо-Западе вагоноремонтных заводов.

Соглашение о его строительстве было подписано между холдингом «Новотранс» и правительством Ленинградской области в рамках Петербургского экономического форума в 2019 году. Объем инвестиций составил 2,5 млрд рублей.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в церемонии старта работы нового предприятия, подав символический заводской гудок. И он прозвучал!

Во время пресс-подхода глава региона заметил, что сроки строительства -4 года от нуля до ввода завода в эксплуатацию - оказались рекордно короткими, если учесть, что цикл инвестиций  5-7 лет.

Ответил губернатор и на вопрос, является ли новое промышленное предприятие в Волосовском районе одним из пунктов народной программы партии «Единая Россия»:

- Для партии важно наращивать бюджет, создавать новые рабочие места. Рабочие места – полторы тысячи – на этом предприятии созданы, а при выходе на проектную мощность налоговые отчисления, в том числе и в бюджеты Волосовского района и Ленинградской области, составят почти 1 млрд рублей, а это хорошо для развития экономики и решения социальных вопросов. Для Волосовского района, который является аграрным, появление крупного промышленного предприятия – это большой шаг вперед в развитии47

(Подробности в ближайшем номере «Сельской нови»)

Н. Богданова

Фото автора