Внимание – дети!

На территории волосовского района с 22 августа по 12 сентября прошла акция «Внимание – дети!». В связи с началом учебного года госавтоинспекция призывает родителей и сотрудников образовательных учреждений проводить с детьми беседы и лекции по правилам дорожного движения и правилам поведения в экстренных ситуациях на дорогах.

Не всегда в аварии, связанной с транспортным средством, виноват пешеход. С начала года на автодорогах Волосовского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 9 несовершеннолетних, причем большая часть аварий произошла по вине водителей.

12 сентября Отдел госавтоинспекции Волосовского района совместно с учениками ВСОШ №1 проверяли водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей. Также детям и взрослым были розданы памятки о мерах безопасности детей-пассажиров и пешеходов на дороге.

По итогам проведения профилактического мероприятия к административной ответственности было привлечено 17 водителей и выявлено 13 случаев нарушения ПДД несовершеннолетними пешеходами.  

Подготовила А. Маркова