«Внимание – дети!»

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 26 декабря по 13 января прошло профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Отдел Госавтоинспекции по Волосовскому району на протяжении всего этого периода проводил большую работу.

Особое внимание было уделено профилактике и предупреждению нарушений правил дорожного движения детьми. Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводили профилактические беседы и мероприятия в учебных учреждениях района. Старшеклассники Торосовской школы приняли участие в акции «Школьники против невидимок», сделав своими руками светоотражатели и раздав их первоклассникам и учителям. А учащиеся Яблоницкой школы нарисовали плакат на тему «Безопасность глазами детей». В финале профилактического мероприятия ребята дали старт акции «Лента безопасности», привязав на сумки одноклассников и учителей светоотражающие ленточки.

 В Волосовском районе за весь период проведения акции сотрудниками отдела Госавтоинспекции был выявлен 21 случай нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами. Проводилась тщательная проверка соблюдения водителями правил перевозки детей. За эти нарушения к административной ответственности было привлечено 15 водителей.

А. Маркова