Волонтёры из Волосовского района стали призёрами областного конкурса

Волонтёрское движение «Ваш выбор», которое существует при администрации Волосовского муниципального района, заняло третье место в областном конкурсе. Избирательной комиссией Ленинградской области проводился конкурс на лучшую организацию работы волонтерской организации во время проведения выборов в Государственную думу и областной парламент 18 сентября 2016 года, на лучший фотоматериал о подготовке и проведении выборов, на лучшее освещение в СМИ ЛО, на лучшую организацию работы библиотек по правовому просвещению избирателей.

Возле избирательных участков в Волосово, Большой Вруде, Бегуницах, Калитино и Сельцо ребята из волонтёрского движения «Ваш выбор» при помощи общественной организации «Молодая Гвардия» дарили жителям хорошее настроение. Они помогали пожилым людям пройти на участок, подняться и спуститься по ступенькам, донести и подержать сумки, а также показывали гражданам, где находится помещение для голосования, и раздавали календарики.

Волонтёры не забыли и маленьких будущих избирателей, которые пришли на участок с родителями, и, пока взрослые голосовали, детям делали аквагримм, предлагали мелки для рисования на асфальте.

В номинации «Подготовка к выборам на территории Ленинградской области» одним из лучших фотоматериалов стала работа жительницы Волосовского района Лидии Бородиной.

Торжественное награждение победителей состоится в Леноблизбиркоме в декабре.

А. Маркова