Волонтеры Волосовского района награждены на региональном форуме

Волонтеры Волосовского района награждены на региональном форуме

В Гатчине в начале декабря прошел V региональный молодежный форум, в рамках которого состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса "Доброволец. ЛО". Форум организован комитетом по молодежной политике Ленинградской области и ресурсным добровольческим центром. Событие посвящено празднованию Международного дня добровольца.

Приветственное слово на открытии форума произнесла председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Светлана Ивановна Шлемова. Всего в торжественном мероприятии приняло участие более 600 добровольцев, в том числе 30 человек из Волосовского района во главе с ведущим специалистом отдела по молодёжной политике, культуре, 
спорту и туризму районной администрации Викторией Глебовной Ярвиц.

Гостей форума встречали и помогали им добровольцы, среди которых были двое наших волонтеров – Тимур Михайлюк и Кристина Никитина. Кстати, Тимур за день до областного праздника вернулся с церемонии награждения «Доброволец России», которая проходила в Сочи. Там он тоже работал в качестве волонтера в составе делегации от Ленинградской области.

В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия о развитии добровольчества, состоящая из трех секций: «Почему добровольчество – тренд?», «Истории успеха: профессиональные компетенции как фактор становления профессиональной карьеры будущего», «Развитие добровольчества в Ленинградской области». В рамках образовательных секций участники форума услышали истории успеха опытных менеджеров крупных компаний корпоративной социальной ответственности.

Завершился форум торжественной церемонией победителей регионального конкурса "Доброволец.ЛО". Победу в номинации «Волонтеры на выборах» одержала волосовская волонтерская группа «Ваш выбор» под руководством Лидии Бородиной. Этой осенью наши добровольцы выиграли в конкурсе «Волонтеры избиркома», лучше всех организовав работу добровольческого объединения на муниципальных выборах в Ленинградской области 8 сентября 2019 года. 

Волонтеры этой группы работали на всех 26 избирательных участках Волосовского района: помогали пожилым избирателям, маломобильным людям, а также всем избирателям, кто нуждался в помощи. Кроме оказания физической помощи, они встречали всех с улыбкой, играли с детьми.

Накануне дня голосования волонтеры по просьбе председателей участковых избирательных комиссий оказывали помощь в подготовке помещений для голосования47

А. МАРКОВА