Волосовская команда КВН «Мимикрята» на юбилейном Фестивале молодых избирателей

Волосовская команда КВН «Мимикрята» приняла участие в X Фестивале молодых избирателей Ленинградской области, который прошел в этом году в Тосненском доме культуры. Фестиваль организован избирательной комиссией Ленинградской области и был приурочен к предстоящим выборам президента РФ 18 марта.

Шестнадцати командам со всей Ленинградской области предстояло проявить себя в двух конкурсах: приветствие на тему «Голосовать легко» и конкурс капитанов «Если бы я был кандидатом в президенты». Участники должны были в формате КВН показать свою гражданскую позицию, призвать людей сделать свой выбор 18 марта, рассказать, что процесс голосования стал намного легче.

«Мимикрята» в приветствии проявили себя как артистичные, веселые и поющие участники. Они показали несколько миниатюр, связанных с выборами, сопровождая выступление песнями и юмором. Поддержать ребят и даже принять участие в одном из номеров приехала председатель участковой избирательной комиссии номер 37 Марианна Михайловна Понамаренко. В конкурсе капитанов выступила Александра Осипова, и основная мысль ее предвыборной речи заключалась в том, что сила России в русских традициях.

По словам председателя жюри Михаила Евгеньевича Лебединского, главы избирательной комиссии Ленинградской области, «Мимикрятам» немного не хватило до призового места. Но единогласно было решено присудить волосовской команде «Приз зрительских симпатий» и поездку в «Государственный музей политической истории России».

А. Маркова