Волосовские волонтеры стали лучшими на муниципальных выборах

Волосовские волонтеры стали лучшими на муниципальных выборах

Волосовская волонтерская группа «Ваш выбор» под руководством Лидии Бородиной выиграла в конкурсе «Волонтеры избиркома» за лучшую работу лучшую организацию работы добровольческого объединения на муниципальных выборах в Ленинградской области 8 сентября 2019 года. 

Волонтеры этой группы работали на всех 26 избирательных участках Волосовского района: помогали пожилым избирателям, маломобильным людям, а также всем избирателям, кто нуждался в помощи. Кроме оказания физической помощи, они встречали всех с улыбкой, играли с детьми.

Накануне дня голосования волонтеры по просьбе председателей участковых избирательных комиссий оказывали помощь в подготовке помещений для голосования.

Конкурс «Волонтеры Избиркома» проводился Леноблизбиркомом уже в четвертый раз в целях оказания содействия избирателям с ограниченными физическими возможностями, пожилым, маломобильным и другим категориям избирателей в обеспечении благоприятных условий для голосования на избирательных участках на выборах, а также в целях повышения активности таких избирателей в день голосования.

За первое место волосовская волонтерская группа «Ваш выбор» в качестве приза получила 20 000 рублей. Поздравляем ребят и их руководителя и благодарим их за полезный труд!

А. Маркова