Волосовский район готов к труду и обороне

Волосовский район готов к труду и обороне

В Волхове прошел V областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором приняли участие 180 человек из 14 муниципальных образований и городского округа Ленинградской области.

Спортсменам предстояло пройти пять испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), поднимание туловища из положения «лёжа на спине», прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 60 м и на 2 км.

Первое место в командной борьбе занял Волосовский район, второе – Тосненский, а третье – Кингисеппский район. Все участники фестиваля памятные сувениры и фотографии с символикой комплекса ГТО.

Поздравляем призеров и гордимся нашими спортсменами!

А. Маркова

В командной борьбе победу одержала команда Волосовского муниципального района, второго места удостоилась команда Тосненского муниципального района, третье место досталось Кингисеппскому муниципальному району. Все участники получили памятные сувениры с символикой комплекса ГТО. Источник: ВФСК ГТО Ленинградская область