Волосовской библиотекой интересуются другие районы

В волосовскую городскую центральную библиотеку на экскурсию приезжали коллеги из Ломоносовского района. Руководители сельских и школьных библиотек в составе 40 человек посетили многофункциональный зал, который открылся в прошлом году и до сих пор привлекает людей даже из других районов. Недавно посмотреть обновившийся читальный зал приезжали коллеги из Гатчинского района.

Волосовская библиотека одна из первых использовала в интерьере неординарную мебель и оформление. Изначально, предназначение нового читального зала было привлечение молодежи к чтению, и с этим библиотека успешно справилась. Ежедневно в многофункциональный зал приходит молодежь поиграть в настольные игры, X-box и Sega, заниматься за компьютером и, конечно, почитать. Даже те, кто пришел в МФЦ просто весело провести свой досуг, заинтересовывается книгами.

Директор ВГЦБ Светлана Рудольфовна Викторова провела экскурсию по отделам библиотеки. А заведующая отделом обслуживания Анжелика Юрьевна Спицына показала коллегам из Ломоносовского района презентацию о преображении читального зала в многофункциональный и рассказала о новых формах работы. Конечным пунктом для иногородних гостей стало посещение Краеведческого музея, которым руководит Ирина Олеговна Полевая.

А.Маркова, фото из архива ВГЦБ