Встреча с главным редактором альманаха «Русский мiръ»

В многофункциональном зале Волосовской городской центральной библиотеки прошла встреча с главным редактором альманаха «Русский мiръ» Дмитрием Александровичем Ивашинцовым, куратором совместного проекта Ленинградской областной универсальной библиотеки и ВГЦБ «Лучшие книги – библиотекам Ленинградской области» Верой Николаевной Чиченковой и членом редакционного совета альманаха Аллой Анатольевной Ивашинцевой.

Гости провели презентацию альманаха для читателей городской библиотеки и рассказали, как он создавался. «Русский мiръ» включает в себя 10 выпусков и 15 приложений. В них собраны произведения более 200 авторов со всего мира, исследующих различные стороны русской культуры и ее связи с мировыми культурами. Проза, поэзия, мемуары, эссе, критика – все это нашло свое место в альманахе «Русский мiръ». Дмитрий Александрович уделил внимание нескольким произведениям и авторам, рассказав об их судьбе. В завершение встречи он прочитал стихотворения и ответил на вопросы.

Волосовской библиотеке был подарен комплект альманаха с приложениями, и теперь каждый читатель сможет познакомиться с этими уникальными изданиями.

А. Маркова, Фото И. Павловой