Встреча с людьми с ограниченными возможностями здоровья

В Калитино в Доме культуре прошла встреча, посвященная Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди гостей были пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья Калитинского поселения.

Глава Калитинского СП Владимир Иванович Бердышев сказал всем гостям много теплых, трогательных и ободряющих слов, присутствующие поблагодарили главу аплодисментами. Председатель Совета ветеранов и инвалидов Калитинского сельского поселения Любовь Викторовна Чекардина призывала людей с ограниченными возможностями здоровья бороться за свои права и обращаться в соответствующие службы с просьбами о помощи и поддержке. Гости узнали о государственной программе поддержки инвалидов и способах, благодаря которым можно ею воспользоваться.

Любовь Викторовна подготовила гостям приятные сюрпризы. А семейным парам, прожившим вместе 50 лет, ансамбли «Калинка» и «Россияночки» подарили музыкальные подарки.

Встреча прошла весело, непринужденно, всем было приятно услышать столько хороших слов. Благодаря таким встречам те, кому труднее приходится в жизни, понимают, что не стоит унывать, что всегда найдутся люди, готовые помочь им в трудной ситуации.

А.Маркова, фото А. Ромити