Яблоницкая СОШ: открыт лингафонный кабинет

Череда добрых дел заместителя председателя Ленинградского областного Законодательного собрания Вадима Густова в школах нашего района продолжается. Газета уже не раз рассказывала о том, сколько компьютерных классов и лингафонных кабинетов он открыл, сколько спортзалов, пищеблоков, кабинетов, полов, кровель окон с его помощью заменено или отремонтировано.

Приятное событие в начале сентября пережили учителя и учащиеся Яблоницкой СОШ, в которой состоялось открытие лингафонного кабинета на 12 учебных мест. По этому поводу здесь собрались наш депутат в областном парламенте Вадим Густов с командой своих помощников, директора соседних школ, и.о. председателя комитета образования администрации Волосовского муниципального района Людмила Образцова, глава Курского СП Оксана Мороз, настоятель Яблоницкого храма, протоиерей Иоанн Рейпольский. 
Дорогих гостей с радостью и благодарностью принимали юные артисты, подготовившие приветственный номер, а также директор школы Тамара Козлова, учителя и ученики, которым теперь легче будет осваивать иностранный язык. Наступает кульминационный момент радостного события: у входа в просторный и светлый лингафонный кабинет разрезается лента и всех приглашают зайти в него, занять места и послушать обращение к учащимся Вадима Густова. Депутат рассказывает об обширной программе помощи нашим школам добровольными помощниками, спонсорами, вкладывающими средства в улучшение качества знаний учащихся. Педагоги в свою очередь от всего коллектива школы выражают искреннюю благодарность Вадиму Анатольевичу и его команде за вклад в учебный процесс.

Леонид НАЙДЕНОК, фото автора