Ярмарка профессий и учебных мест в Волосово

Центр занятости населения города Волосово провел традиционную «Ярмарку профессий и учебных мест». В ней приняли участие более двухсот старшеклассников со всего района.

Будущие выпускники школ получили информацию о подготовительных курсах, учебных заведениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, условиях приема и обучения. Это может помочь будущим абитуриентам сориентироваться среди множества вузов и сузов, а также «подтянуть» свои знания, которые пригодятся для поступления.

В ярмарке участвовали 13 учебных заведений, ребята лично задавали волнующие вопросы представителям «Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д.Ушинского», «Бегуницкого агротехнологического колледжа», «Колледжа судостроения и прикладных технологий», «Беседского сельскохозяйственного техникума», «Санкт-Петербургского Государственного Аграрного Университета» и др.

В программе мероприятия были выступления руководителей и преподавателей учебных заведений, показаны видео-презентации, а школьники поучаствовали во флешмобе и мастер-классе.  

Служба занятости надеется, что ребятам удалось определиться с выбором профессии, и они станут в будущем конкурентоспособными на рынке труда! 

Центр занятости населения г. Волосово