За 10 месяцев в ДТП пострадало 16 детей

За 10 месяцев 2016 года в дорожно-транспортных происшествиях в Волосовском районе пострадало на 4 несовершеннолетних больше, чем за аналогичный период 2015 года. Всего за эти месяцы зарегистрировано 15 ДТП с участием детей и подростков, в результате которых получили травмы различной тяжести 16 юных участников дорожного движения, сообщает ОГИБДД по Волосовскому району.

Больше всего детей получили травмы при столкновениях автомобилей. Несмотря на то, что в таких ДТП детей пострадало больше, чем при наезде, их количество снизилось по сравнению с 10 месяцами прошлого года – было 9, стало 6.

Количество наездов на маленьких пешеходов увеличилось – 5 ДТП, это на 3 больше, чем в прошлом году. Причем, один из 5 наездов произошел на пешеходном переходе. Во всех случаях у пострадавших не было светоотражающих элементов. В дорожно-транспортных происшествиях пострадало и двое несовершеннолетних велосипедистов, что на одного больше, чем в прошлом году.

Из всех 15 ДТП четверо детей пострадали по собственной невнимательности, а это значит, что родители должны больше внимания уделять беседам с ребёнком о правилах дорожного движения. Также взрослым самим нужно помнить о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров, детское кресло и ремень безопасности может спасти ребёнку жизнь.

А.Маркова