Завершился районный конкурс волонтерских объединений

Сегодня завершился районный конкурс на лучшее волонтерское объединение «Доброволец Волосовского района-2016», организованный сектором по культуре, молодежной политике и спорту администрации Волосовского района.

Для прохождения первого этапа конкурса добровольческие группы и общественные организации района направили на рассмотрение конкурсной комиссии презентации, отражающие их работу и информацию о себе, этот этап был дистанционный. По его итогам были выбраны лучшие волонтерские объединения.

Сегодня в городской библиотеке прошел завершающий, второй этап, конкурса. После торжественного открытия были показаны три лучшие презентации, а всем присутствующим волонтерским объединениям организаторы вручили грамоты, выделив их лучшие стороны, и памятные подарки. Также подарки от администрации получили и представители СМИ, отражающие работу добровольческих объединений. А общественная организация «Молодая Гвардия» показала творческий номер, повеселив всех присутствующих.

Подарком для всех стала поездка в контактный зоопарк «Приют Белоснежки». Во время экскурсии участники конкурса смогли не только увидеть разнообразных животных, в том числе и экзотических, но и погладить их и погулять вместе с ними по территории. После всех ждал вкусный обед.

Более подробную информацию читайте в репортаже Леонида Найденка в ближайших номерах газеты «Сельская новь».

А. Маркова