Жители района почтили память Н.К. Рериха

Жители района почтили память Н.К. Рериха

Вчера состоялась церемония возложения цветов к памятнику Н.К. Рериха, установленному на территории Волосовской школы искусств. Мероприятие было приурочено ко дню рождения русского художника, сценографа, философа-мистика, писатель, путешественника, археолога, ориенталиста и общественного деятеля.

Почтить память нашего знаменитого земляка пришли учащиеся школы искусств, преподаватели, представитель Международного Центра Рерихов из Москвы Э. Р. Крамп, художник, президент Санкт-Петербургского Общества имени М. К.Чюрлёниса Ю.Л. Шенявский, руководитель социально-культурного Центра "Извара 15" И.А. Арутюнова, депутат Законодательного собрания Ленинградской области М.Н. Левченко. К слову, по инициативе Марины Николаевны в прошлом году был установлен этот памятник, а два года назад - стенды с репродукциями картин художника в сквере Школы искусств.

Накануне дня рождения Н.К. Рериха в Изваре одна из улиц была названа в его честь. В день памяти жители этой улицы привезли саженец дуба. Дерево оказалось не простым – его «родственник» был посажен Иоанном Кронштадтским на территории Свято-Иоанновского Ставропигиального женского монастыря в Санкт-Петербурге.

А. Ипполитова