«Зимние веселые старты» в Калитино

В Калитино возле Дома культуры прошли семейные «Зимние веселые старты». Соревноваться семьями пришло всего четыре команды, но настроены они были решительно и выложились по максимуму, несмотря на мороз.

Игроки соревновались в перетягивании каната, попадании снежных шариков в ведро, метании валенка, беге с мячами и метлой и групповом «полете» на этой же метле. Все конкурсы оказались интересными, а порой и сложными. Например, канат никто не хотел отдавать, и борьба за него велась серьезная – участники падали, но не отпускали свой конец веревки. Забавно смотрелись и «наездники» на метле, пытаясь синхронно передвигаться, а это не так-то просто, когда между ног зажата метла. В результате напряженной борьбы первое место заняла многодетная семья Хамидовых, второе – Ромити, третье – Пересветовы. Дед Мороз вручил всем участникам подарки и грамоты, поздравил всех с Новым годом.

Неожиданно нагрянувшие морозы не помешали командам и зрителям насладиться играми, все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. Чтобы не болеть зимой, нужно заниматься спортом, это лучший способ избежать простуды и зимней хандры.

А. Маркова