Зимний турслет в Волосово

В парке «Велес» прошел зимний спортивно-туристский слет молодежи Волосовского района «Новый год к нам мчится». Зимний турслет проводится для продолжения лучших традиций молодежных слетов, физического и духовного развития молодежи, обмена опытом спортивно-массовой работы, пропаганды зимних видов спорта и выработки умений использовать физические упражнения в условиях окружающей среды.

Команды подготовили речевки, переделанные зимние песни и новогодние игрушки на елку, которая стоит возле ГДЦ «Родник». Об остальных заданиях шести прибывшим командам рассказали только на открытии турслета, они оказались неожиданными, местами трудными, но очень интересными. Участникам нужно было пройтись на больших лыжах всей командой, двигаться на ледянке, помогая себе лыжными палками, балансировать на натянутой веревке, прыгать в мешках и ходить на ходулях. Всего девять этапов, которые команды проходили по очереди согласно жеребьевке.

В этой нелегкой борьбе кубок за первое место взяла команда «Аборигены», второе место оказалось у команды «Костер», а третье – у «Лесной братвы». Всем командам вручили грамоты и вкусные подарки.

А. Маркова, фото Д. Буксеева