ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

На торжественном заседании, посвященном Дню России, прошедшем 10 июня в администрации МО Волосовский район, были названы победители Всероссийского конкурса "Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию". 
Всероссийский конкурс "Лучший страхователь" проводится уже шестой год. Его главная цель - не просто поощрить добросовестных работодателей, но и повысить уровень их социальной ответственности, напомнить, что своевременная и полная уплата страховых взносов - залог стабильной выплаты пенсий нынешним пенсионерам, гарантия соблюдения пенсионных прав работающих граждан. 
Всего в конкурсе приняли участие свыше 10 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Основными критериями определения победителей стали: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное предоставление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.
Региональные конкурсные комиссии в отделениях ПФР определили по итогам отчетного года наиболее социально ответственных работодателей в четырех категориях:
- численность сотрудников свыше 500 человек;
- численность сотрудников от 100 до 500 человек;
- численность сотрудников до 100 человек;
- индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.
Из 53 страхователей-претендентов, заявленных территориальными Управлениями по Ленинградской области на звание "Лучший страхователь года", 7 работодателей из Ленинградской области были признаны Пенсионным фондом РФ лучшими страхователями 2015 года. 
В категории - численность сотрудников свыше 500 человек из 12 страхователей-претендентов победили: 
ОАО "Завод Буревестник" (Гатчинский район)
ОАО "Научно-исследовательский институт оптико-электронного приборостроения" 
(г. Сосновый Бор)
В категории - численность сотрудников от 100 до 500 человек из 16 страхователей-претендентов победили:
АО "Племенной завод "Гражданский" (Приозерский район)
ЗАО "Племенной завод "Ленинский путь" (Волосовский район)
В категории численность сотрудников до 100 человек из 16 страхователей-претендентов победили:
МУК "Дворец культуры г. Пикалево" (Бокситогорский район)
ООО "Завод Техстроймаш" (Киришский район)
В категории - индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников из 9 страхователей-претендентов победил:
Сугян Хачик Лаврентович (Волосовский район) 
На торжественном заседании победителей поздравила начальник Управления Пенсионного фонда в Волосовском районе Людмила Николаевна Урова и вручила дипломы, подписанные председателем правления Пенсионного фонда Российской Федерации А.В. Дроздовым, управляющим Отделением ПФР З.В. Бахчевановой. Памятные призы были вручены представителю ЗАО "Племзавод "Ленинский путь" заместителю главного бухгалтера Елене Александровне Пышной и представителю ИП Сугян Х.Л. главному бухгалтеру Светлане Алексеевне Гуськовой.
Управление поздравляет победителей ЗАО "Племзавод "Ленинский путь", руководитель Олег Артурович Лампель и Хачика Лаврентовича Сугяна и желает успехов в покорении новых вершин в работе и в жизни!

И. Бессонова, заместитель начальника Управления