РАДИ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ

РАДИ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ

Областной Благотворительный фонд «Место под солнцем», которым руководит Ирина Дрозденко, живет всегда поисками дополнительных форм и средств для поддержки детей, находящихся в критическом состоянии. И как важно, когда такая помощь приходит и в наш район, в котором 46 детей-инвалидов остро нуждаются в улучшении своего здоровья.

Заместитель главного врача межрайонной больницы по детству Мария Волкова принимала в Волосовской детской поликлинике многочисленных друзей учреждения, руководителей разных ведомств, которые прибыли на открытие реабилитационного кабинета для детей с ограниченными возможностями здоровья. Он разместился в трех помещениях: кабинете лечебной физической культуры, тренажерном зале и массажной комнате. Здесь и приступает к работе с 46-ю пациентами медсестра Марина Григорьева, выполняя назначения врача-невролога и врача ЛФК Надежды Агашиной. Просторные, светлые и удобные помещения располагают к плодотворным процедурным занятиям.

И Ирина Дрозденко, и глава администрации Волосовского района Василий Рыжков, и главный врач МБ Иван Кононцев, и заместитель главного врача больницы по детству и родовспоможению Ольга Константинова и другие отмечали постоянную помощь сердобольных благотворителей, вносящих заметный вклад в оздоровление детей.

Ирина Дрозденко, после своего обращения к присутствующим, выразила глубочайшую признательность за помощь и поддержку благотворительной программы фонда «Целевая адресная помощь детям-инвалидам Ленинградской области» - спонсору созданного в Волосове реабилитационного кабинета, коммерческому директору ООО «Актамед плюс» Кристине Беловой.

Право перерезать ленту в открываемый кабинет ЛФК предоставили маленькому пациенту Ванюше и его маме Марине Соловьевой. Выступая перед участниками этого важного события, Марина Соловьева, еле сдерживая свое волнение, сердечно благодарила за создание такого реабилитационного кабинета всех, кто был причастен к его появлению. А мама трехлетней Софии - Анна Григорьева поспешила опробовать со своей малышкой удобства установленных оздоровительных приспособлений. Будем надеяться, что первое такое новшество позволит нашим специалистам поддержать здоровье маленьких пациентов.

 Леонид НАЙДЕНОК, фото автора