закрыли сезон

Вот и погодка разгулялась, и неважно, что лето было дождливым, закрытие Первых открытых Большеврудских игр прошло в тепле и комфорте. Не хочется озвучивать имена тех, кто победил и кто проиграл, в итоге победила дружба. Ведь все команды старались, бежали, потели, выполняя задания, придуманные организаторами и их помощниками. 
Начало игр было положено у Большеврудского дома культуры, где, в соответствии с регламентом, были сформированы команды и отправлены в путешествие по поселку. Первая станция - спортивная площадка. Здесь была выстроенная полоса препятствий из обручей, самоката и кеглей, туннеля, дорожки между скакалок и, напоследок, мешка, из которого надо было вытащить конфету и съесть. Думаете, так просто? Не тут-то было: все это ребята проходили в резиновых болотниках, зимней куртке и шапке и с завязанными глазами.
Вторая станция - Большеврудская библиотека. Здесь ребята уже работали головой, им предложили ряд подготовленных вопросов, на которые они отвечали, кто-то серьезно, кто-то смеясь, это же игра. Получив свои баллы за тур, команды продолжали движение. Третья станция - школьный стадион, где нашим спортсменам тоже не дали расслабиться, а сразу же включали в игру, объяснив правила, куда закатить мяч, сколько раз оббежать вокруг кегли и сколько необходимо попаданий в кольцо. 
И последняя, четвертая станция - центральная площадь. Здесь команды ждала игра с "Метром теней". Подготовленные деревянные дощечки уже заботливо разложены на столах. Три участника из команды "сражались" с метром, затем топили в воде стакан при помощи монеток и искали также на деревянных дощечках пару одинаковых рисунков. 
Тот, кто не играл в этот день с нами, многое потерял. У всех же остальных день прошел очень позитивно, к тому же все участники получили сладкие призы, медали и грамоты. После подведения итогов и награждения в большом зале ДК, по уже сложившейся за лето традиции, дети и взрослые, участники и волонтеры посмотрели очередной мультфильм. Интересно и с пользой для здоровья и интеллекта в Большой Вруде закрылся летний сезон игр. Всем удачи, и до встречи на зимнем сезоне Открытых Большеврудских игр! 

Н. Горячева