ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 15 по 24 февраля

ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ  за период с 15 по 24 февраля

На АЗС «Лукойл» на 81 км неизвестный водитель залил в канистры бензин ( 67 л АИ-95 и 89 л АИ-92) и скрылся, не оплатив топливо.

Сотрудником правоохранительных органов в действиях гр.Х. усмотрены признаки состава преступления по ст. 191.1 УК РФ (незаконная заготовка древесины).

Гр. О. обратился в правоохранительные органы района с сообщением в возможных мошеннических действиях представителей ООО «СК Торг». Проводится проверка.

Житель Волосово гр. А. заказал через интернет строительный материал на сумму 92 500 рублей, оплатил его, но после доставки материала его хозяин потребовал оплату снова.

Сотрудник ГИБДД усмотрел в ДТП, которое произошло 05.12.20, признаки состава преступления по ст.264 ч.1 УК РФ.

Следователь СО ОМВД России по Волосовскому району усмотрел в действиях неустановленного лица признаки состава преступления по ст.167 ч.2 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

Сотрудниками правоохранительных органов в действиях гр-ки К. усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 327 ч.4 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Жительница Клопиц гр. Б. сообщила в ОМВД о том, что заказала в интернет-магазине два платья, оплатила покупку, но при вскрытии посылки оказалось, что товар не соответствует заказанному.

Житель Ущевиц гр. В. обратился в правоохранительные органы с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое

завладело его денежными средствами в сумме 85 000 рублей. С аналогичной просьбой обратился и житель Сельцо гр. М.: неизвестный, воспользовавшись данными заявителя, оформил на его имя кредит на сумму 195 492 рубля. Проводится проверка.

Жительница Волосово гр-ка К. заявила в ОМВД о том, что бывший сожитель мошенническим путем перевел с одной банковской карты на другую 5 800 рублей.

Жительница Волосово гр-ка Ф. сообщила в правоохранительные органы о противоправных действиях должностных лиц музея Рериха. Проводится проверка.

Жительница Волосово гр-ка М. , будучи введенной в заблуждение, заказала по интернету товар на сумму 5 000 рублей и перевела деньки в качестве оплаты.

У жительницы Извары гр-ки Б. мошенническим способом с банковской карты списано 11 700 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали факт сбыта предположительного наркотического вещества гражданину с псевдонимом «Инвалид».

Сотрудник правоохранительных органов усмотрел в действиях гр-ки Б. признаки состава преступления по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

У жителя Бегуниц гр. М. в Сельцо похитили мобильный телефон. Ущерб 25 000 рублей.

В Сельцо из магазина «Магнит» похищен товар. Проводится проверка.

В Беседе угнан автомобиль гр-на Ц.

За этот период на территории района произошло 15 ДТП. В четырех есть пострадавшие.

Доставлено в ОМВД за административные нарушения 10 человек.