ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 20 по 26 ноября

ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 20 по 26 ноября

В Беседе из хозяйственной постройки, принадлежащей гр. Д., похищено имущество на сумму 12 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Гр.В. сообщил в правоохранительные органы о том, что в Б.Вруде после пожала в шиномонтажной мастерской обнаружено хищение оборудования на сумму примерно 500 000 рублей. В ходе проверки выяснилось, что похищено 2 шиномонтажных станка, запчасти, автомобильные шины и касса с 35 000 рублей – ущерб на общую сумму не менее 580 850 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Сельцо из магазина «Пятерочка»  похищен товар на сумму 5 934 рубля. Из такого же магазина в Бегуницах товар похищен на сумму 3 755 рублей, в Зимитицах – на 8 996 рублей.

Житель Волосово гр.Е. сообщил в ОМВД о том, что из квартиры его покойной бабушки похищены ювелирные изделия и деньги – ущерб 133 500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Рабитицах неизвестные похитили силовой трансформатор, распределительный шкаф и 238 м силового кабеля стоимостью 611 751 рубль. Возбуждено уголовное дело.

В отделении Банка России обнаружена купюра достоинством 1 000 рублей, поступившая и автозаправочной станции «Киришиавтосервис», находящейся в д.Кайкино. Способы воспроизведения изображений и элементы защиты на банкноте не соответствуют защитному комплексу билетов Банка России.

Гр. П. похитил из магазина «Пятерочка» в Бегуницах две бутылки виски на сумму 709 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В отношении гр. К. возбуждено уголовное дело за пособничество в подделке водительского удостоверения на свое имя.

Жительница Волосово гр-ка Ш. стала жертвой интернет-мошенников: получив доступ к системе дистанционного банковского обслуживания, они лишили потерпевшую 8 000 рублей. В результате подобных действий у гр-ки А. пропало  200 000 рублей (на ее имя оформили два кредита, о которых она не знала), у гр-ки К. – 7 879  рублей  (оформлен кредитный договор в микрокредитной организации), у гр.Б. – 12 000 рублей, у  гр-ки  М. – 30 000 рублей. И еще 10 человек оказались потерпевшими в результате подобных преступных действий.

В Б.Вруде гр.К. на почве личных неприязненных отношений нанес побои гр-ке Т, причинив вред здоровью средней степени тяжести. В отношении гр. К. Возбуждено уголовное дело.

В Кр.Луче произошло тяжелое ДТП. В результате лобового столкновения  автомобилей пострадали 2 человека.