ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 23 по 30 ноября

ИЗ  ХРОНИКИ  ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 23 по 30 ноября

Охотовед сообщил в правоохранительные органы о несанкционированной добыче лося возле д. Заречье. Животному миру и государству причинен ущерб в размере 400 000 рублей. Проводится проверка.

Гр-ка А. заявила в ОМВД о том, что в ее квартиру незаконно проник гр. Ф.

Жительница Волосово гр-ка О. сообщила в ОМВД о том, что неустановленное лицо путем обмана ввело ее в заблуждение и вынудило оформить кредит на сумму 212 335 рублей на установку стеклопакетов. Возбуждено уголовное дело.

В Курске неизвестные проникли в магазин «Пятерочка» и похитили продукты питания на сумму  около 15 000 рублей.

В Волосово в магазине «Пятерочка» на пр. Вингиссара, 17 обнаружена и изъята  поддельная денежная купюра номиналом 1 000 рублей.  В Торосово в магазине «Верный» изъята купюра номиналом 5 000 рублей. Проводится проверка.

Сотрудником правоохранительных органов в действиях гр. Р. усмотрены признаки состава преступления по ст. 228 ч.1 УК РФ (антинаркотическое законодательство).

Жительница Волосово гр-ка  Н. обратилась в ОМВД с заявлением о том, что с ее банковской карты через сайт продаж незаконно списано 5 000 рублей. С банковской карты гр-ки М. незаконно оказались списанными 36 900 рублей. Таким же образом  исчезли 10 000 рублей с банковской карты жительницы Б.Вруды гр-ки  П.

Житель Беседы гр. С. сообщил в ОМВД о том, что в населенном пункте задержали трех иностранных граждан, которые воровали металл. Его односельчанка гр-ка Г. обратилась в правоохранительные органы с просьбой привлечь к ответственности лица, которые похитили металл с ее участка.

В Торосово неизвестные слили с автомобиля ВАЗ-2105 с автомобиля, принадлежащего мужу гр-ки К., которая обратилась в ОМВД с заявлением о произошедшем.

Жительница Зимитиц гр-ка С. сообщила в ОМВД о том, что ее сын оказался в неловкой ситуации: продал бензопилу, получил за нее деньги, но покупатель от покупки отказался. Деньги ему были возвращены, но он утверждает, что не получал их и теперь угрожает сыну заявительницы. Проводится проверка.

Инспектор дорожно-патрульной службы  усмотред в действиях гр. Ч. Признаки состава преступления по ст. 319 УК РФ (оскорбление).

В д. Эдази из дома гр. С. похищен электроинструмент.

Житель Бегуниц гр. Т. сообщил в ОМВД о том, что у него похищен мобильный телефон.

За этот период на территории района произошло пять  ДТП, в двух есть пострадавшие.

На минувшей неделе   подразделения противопожарной службы выезжали на пожары 2 раза :
в  д.Рабитиц  от неустановленной причины полностью выгорел изнутри одноэтажный  дом  с пристройкой;

в д. Реполка  от неустановленной причины в одноэтажном  четырехквартирном  кирпичном доме полностью выгорела, с обрушением кровли, отдельная ,трехкомнатная квартира. В результате пожара погиб человек.

Обстоятельства и причины пожаров устанавливаются дознавателями.