ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 23 по 30 ноября

ИЗ ХРОНИКИ  ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 23 по 30 ноября

Сотрудником правоохранительных органов в действиях гр-ки  У. усмотрены признаки состава преступления по ст. 171 (незаконное предпринимательство)  и 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Участковым уполномоченным в действиях гр. К. усмотрены признаки состава преступления по ст. 116 УК РФ ( побои).

Из помещения офиса «Ритуальные услуги» на ул. Краснофлотская  в Волосово похищено различное имущество на сумму 24 600 рублей.

Жительница д. Лисино гр-ка Ч., введенная в заблуждение мошенниками, сначала оформила кредит на свое имя на сумму 1 324 407 рублей, а потом обналичила  1 000 000 рублей и через терминал внесла их на счет неустановленного лица.

Директор племзавода  «Гомонтово» сообщила в правоохранительные органы о том, что гр. Ш. похитил металл и вывез его на автомобиле «Нива» красного цвета.

Сотрудник правоохранительные органов усмотрел в действиях гр. З признаки состава преступления по статьям о мошенничестве.

Жительница Калитино гр. И. заявила в ОМВД о том, что заказала через интернет товар, но не получила его,  как и возврата денег.

В окрестностях Калитино с опоры линии электропередач неизвестный срезал 80 м  металлического уголка.

Сотрудник правоохранительных органов усмотрел в действиях гр-ки В. Признаки состава преступления по ст. 306 ч.1 УК РФ (заведомо ложный донос).

Гр-ка О.  сообщила в правоохранительные органы о том, что  получила в магазине в качестве сдачи при оплате покупки фальшивую купюру.  Подать письменное заявление и дать какие-либо объяснения отказалась.

Сотрудником  правоохранительных  органов  в  действиях гр. Д.  усмотрены признаки состава преступления  по ст. 228 ч.1  УК РФ (наркотики).

Директор Яблоницкой средней школы сообщил в ОМВД о том, что с индивидуальным предпринимателем И. был заключен договор на поставку мебели для образовательного учреждения. До сих пор договорные обязательства гр-ном И. не выполнены.

Жительница Сельцо гр-ка К. заявила в правоохранительные органы о том, что неизвестный похитил у нее мобильный телефон и ключи от квартиры.

За этот период  на территории района произошло 5 ДТП, в одном есть пострадавшие.

Доставлено в ОМВД за административные правонарушения 15 человек.

За этот период  подразделения противопожарной службы выезжали на пожар 1 раз -  в  д.Малое Заречье от неустановленной причины полностью сгорел и разобран одноэтажный дом и частично выгорел изнутри рядом стоящий одноэтажный дом.