ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 3 по 10 февраля

ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 3 по 10 февраля
 

В Бегуницах из магазина «Пятерочка» неизвестные похитили 19 банок тушенки.

Участковый уполномоченный усмотрел в действиях гр. В. признаки состава преступления по ст. 115 ч. 1 УК РФ (побои), то же усмотрено и в действиях гр. З., а в действиях гр. С – по ст. 112 ч.1 УК (нанесение легких телесных повреждений).

В Бегуницах из торнового зала магазина «Магнит» совершено хищение продуктов на сумму 14 717 рублей.

Неизвестный сообщил в правохранительные органы о том, что в Зимитицах торгуют наркотиками, правда, точного адреса не назвал.

В Сельцо угнан автомобиль «Нива», принадлежащий гр. Ш. и припаркованный возле дома заявителя.

Сотрудник отдела экономической безопасности ОМВД усмотрел возможное нарушение порядка медицинского освидетельствования на состояние опьянение в Волосовской межрайонной больнице, а это – состав преступления по ст. 292 УК РФ (взятка). Проводится проверка.

Житель г. Ярославль сообщил в правоохранительные органы о том, что «Кингисеппский машиностроительный завод» удерживает после полной оплаты шесть двигателей на сумму 7 000 000 рублей. Проводится проверка.

Оператор «Сервис-К» сообщил в ОМВД о том, что неизвестное лицо проникло в складские помещения магазина «Магнит» в д.Сельцо, откуда совершило хищение товара.

В Бегуницах неизвестный мужчина похитил алкогольную продукцию в магазине «Пятерочка», а при выходе из торгового предприятия ударил сотрудника магазина и скрылся.

В Калитино из дома гр. Б. похищено различное имущество. В этом же населенном пункте из гаража гр. Л. похищен различный электроинструмент на сумму 22 200 рублей.

Жительница г. Волосово гр-ка К. сообщила в ОМВД о том, что некто, воспользовавшись ее данными, оформил в «Сбербанке» потребительский кредит на сумму 497 787 рублей, затем, воспользовавшись доверием заявительницы, заставил перевести деньги в сумме 150 000 рублей.

В Волосово в магазине «Вайлдберриз» обнаружена поддельная банкнота номиналом 5 000 рублей.

Сотрудник ГИБДД усмотрел в ДТП, произошедшем 27 января текущего года в Сельцо в 18.55, признаки состава преступления по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

Участковый уполномоченный усмотрел в действиях гр.Н. признаки состава преступления по ст. 322.3 УК РФ (незаконная регистрация).

Хозяйка дачного дома в Хотыницах гр-ка К. обнаружила, что на веранде разбито окно, о чем она и заявила в правоохранительные органы.

Сотрудник уголовного розыска зафиксировал факт сбыта неизвестным лицом наркотического вещества гражданину «Февраль».

Жительница г.Волосово гр-ка Б. заявила в ОМВД о том, что при покупке мобильного телефона ей не отдали в магазине часы. Ущерб 15 999.

Житель д. Торосово заявил в ОМВД о том, что неизвестный похитил у него мобильный телефон.

В Губаницах неизвестный нанес гр. И. ножевое ранение.

Гр. Б. обратился в правоохранительные органы с просьбой привлечь к ответственности неизвестного, который, взломав навесной замок в складском помещении магазина «Магнит» в д. Сельцо. Товаровед торгового предприятия заявила, что при первичном осмотре пропажи имущества не выявлено.

За этот период на территории района произошло 6 ДТП, в одном есть пострадавшие.

Доставлено в ОМВД за административные правонарушения 13 человек.