Будущее за технологиями

Будущее за технологиями

Волосовский центр информационных технологий и ВСОШ №2 организовали и провели муниципальный фестиваль «Робофест» для учащихся школ и воспитанников детских садов.

В рамках фестиваля дошкольники собирали программируемых роботов, решали математические примеры. Затем они должны были найти кубик с правильным ответом и привезти его на финиш роботом. Каждая команда проходила этот этап на время, и самый быстрый робот оказался в команде детского сада №26 (Олег Горюнов, Софья Мяги, Андрей Осипов). Ребята получили диплом победителя в номинации  «Самый быстрый робот». Воспитанники кружка «ТИКО-конструктор» сделали композицию, посвященную Дню победы.

Кроме диплома победителя, были учреждены номинации: «Самый креативный робот» оказался у Армана Коляна из детского сада №6; «Самая оригинальная фигура ТИКО» - у Эли Насыровой из детского сада №6.

Учащиеся школ соревновались в блиц-турнире и «борьбе» роботов Сумо. Победу в соревновании Сумо одержала команда Беседской школы (Илья Куприянов, Даниил Гончарук и Никита Вересов).

Участники фестиваля из начальной школы участвовали в блиц-турнире «Кот в мешке», после которого прошла игра. Быстрее всех с заданиями справилась команда из Большеврудской школы (Павел Оганян, Егор Громов, Ростислав Свердик).

На фестивале для школьников также был выбран самый креативный робот. В этой номинации победила команда ВСОШ №1 (Матвей Янковский, Татьяна Бусс).

Поздравляем юных инженеров!

А. Маркова