Чудеса продолжаются…

Чудеса продолжаются…

Накануне Старого Нового года в дискозале ГДЦ «Родник» прошла Елка для детей с ограниченными возможностями здоровья и попавшим в трудную жизненную ситуацию. Добрыми волшебниками, устроившими этот праздник, стали благотворительный фонд «Польза» совместно с благотворительным сообществом «Весна» и социальным центром «Берегиня».

В красиво украшенном зале веселились дети в предвкушении праздника, а волонтеры делали маленьким гостям аквагрим. Перед детьми и их родителями с приветственным словом выступили директор БФ «Польза» Полина Юрьевна Белова, директор социального центра «Берегиня» Наталья Александровна Казакова и представитель БФ «Весна» Вера Князькова.

Праздничная программа была насыщенной и увлекательной. Перед гостями выступили артисты из цирка Санкт-Петербурга, показав удивительные трюки и номера с использованием реквизита, и артисты со световым шоу. Это было красиво, необычно и захватывающе. Равнодушных в зале точно не было! Ведущая праздника Анастасия Русецкая, куратор БФ «Польза», провела небольшую игровую разминку, после которой все дружно стали звать главных виновников торжества – Деда Мороза и Снегурочку. Они продолжили веселить детей, в завершение праздника Дедушка со своей внучкой подарили каждому ребенку подарок. Для детей это было по-настоящему волшебно, ведь они получили именно то, что загадывали: велосипед, куклу Барби, санки, хомяка с клеткой и прочим оборудованием, компьютерный стул и многое другое… Около 20 детей просили накануне Нового года у Деда Мороза билеты в цирк, и, конечно, это желание осуществилось. Поездка в цирк состоялась еще до праздника, и счастливые дети и их родители смогли на Елке поделиться эмоциями от увиденного шоу.

Чтобы сделать такой замечательный праздник для детей, организаторы проделали большую работу. Решение провести Елку пришло летом прошлого года. Волонтеры БФ «Весна» Вера Князькова, Наталья Волосатова и Анна Коротких при помощи центра «Берегиня» собрали списки детей, проживающих в районе, осенью провели День писем Деду Морозу, далее БФ «Польза» собрал все письма детей и воплотил их в жизнь. Собрать подарки удалось при помощи сайта «Дерево желаний», на котором были размещены пожелания ребят на Новый год. Неравнодушные люди смотрели анкеты и по мере своих возможностей воплотили желания трехсот детей, сопроводив подарок открыткой-поздравлением.

Эта инициатива была встречена искренней радостью детей и их родителей, организаторы смогли поселить в маленьких сердцах веру в настоящее новогоднее чудо.

А. МАРКОВАФото автора