«Если в сердце живет весна»

«Если в сердце живет весна»

Ежегодно 8 марта в Международный женский день поздравляют мам, бабушек, сестер, подруг, жен и всех-всех представительниц прекрасного пола. С самого утра цветочные магазины переполнены желающими порадовать своих женщин прекрасными цветами. На улицах, в магазинах, различных организациях слышатся поздравления от друзей и незнакомцев.

В Волосовском районе отмечают этот праздник с особым трепетом. Во всех поселениях прошли концерты, акции, а в школах и детских садах малыши с любовью мастерили своим мамам открытки и подарки.

7 марта в большом концертном зале ГДЦ «Родник» состоялся праздничный концерт «Если в сердце живет весна». Ведущие Дарья Осипова и Андрей Ледяев на протяжении всей программы оригинально представляли артистов, рассказывали интересные факты о женщинах мира, об их привычках, секретах красоты, шутили и, конечно, говорили много приятных слов в адрес женщин.

Игорь Алексеев исполнил душевную песню «Ода женщине», под которую Ирина Рогозина и Егор Мастин станцевали, завораживая зрителей грациозностью и красотой бального танца. Очаровательные малыши из детского сада №29 прочитали стихотворения про своих мамочек.

Образцовый хореографический ансамбль «Каприччио», как всегда, показал интересные танцевальные номера: «Ладушки», «Летнее настроение», «Весенний ветер».

Курсистки Университета третьего возраста представили настоящее шоу своего театра «Мода из комода». Они еще раз доказали, что мода циклична, и наряды, которые можно достать из старого сундука, и сейчас выглядят красиво и элегантно.

Веселый номер был у театра костюма «Грация» - «Семечки на лавочке». Девочки в костюмах подсолнухов показали сценку про то, как озорные солнечные цветы и их семечки общаются друг с другом.

Вокалистка Александра Осипова проникновенно спела песни «Оттепель» и «Бриллианты», а сестры Алиса и Арина Рочевы исполнили уже полюбившуюся многим песню «Ворожи». Арина отдельно порадовала зрителей композицией «Останусь».

Воспитанницы Волосовской школы искусств им. Н.К. Рериха показали «Танец на пуантах» и «Индийский танец». Андрей Рагузинский и Андрей Ледяев поздравили зрительниц песнями «За милых дам», «В те дни», «Женщине», а вокалисты Екатерина и Сергей исполнили песню «С любимыми не расставайтесь…».

Кроме этого, 8 марта в большом зале ГДЦ «Родник» прошел  спектакль с участием звёзд российского театра и кино «Аккомпаниатор», а 9 марта - праздничный концерт «Для вас, любимые!», на котором выступили ВИА «Седьмое небо» под руководством Владимира Сергеевича Ракова совместно с классом гитары Волосовской школой искусств им. Н.К. Рериха.

А. МАРКОВА, Фото автора