Это был день открытий…

Это был день открытий…

 

 Четверг в районе стал днем открытий: введена в действие многофункциональная спортивная площадка в Бегуницах и распахнул для местных жителей двери новый Дом культуры в Курске.

 

В Бегуницах открытие новой большой спортплощадки ознаменовали ярким и эмоциональным спортивным праздником. Перед началом его участникам сообщили, что объект построен в рамках подпрограммы «Современный облик сельских территорий Ленинградской области» государственной программы 47 региона «Комплексное развитие сельских территорий», стоимость нового спортивного сооружения 42 миллиона рублей – финансирование было из областного и местного бюджетов.

Глава администрации Бегуницкого сельского поселения Андрей Иванович Минюк вручил благодарственное письмо генеральному директору ООО «Питерспортстрой» Юрию Владимировичу Подлобошникову – эта организация строила спортплощадку с нуля. Руководитель строительной организации обратился к присутствующим на празднике воспитанникам детского сада, учащимся Бегуницкой школы и студентам Бегуницкого агротехнологического техникума не только с пожеланием новых спортивных достижений, но и с просьбой беречь этот объект.

Новая спортплощадка располагает футбольным полем с современным искусственным газоном, беговыми дорожками, площадками для игры в волейбол и баскетбол, секторами для прыжков в длину и метания гранат, зоной с различными тренажерами. Есть крытые трибуны на 216 зрительских мест.

Кульминацией праздника стала реализация предложения забить первые голы в новые футбольные ворота. Желающие нашлись, в их числе

был и глава Бегуницкого поселения. Обновили площадки юные баскетболисты и волейболисты, сыгравшие товарищеские матчи.

В церемонии открытия многофункциональной спортивной площадки в Бегуницах приняли участие представители регионального правительства и органов местного самоуправления, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.

Новый Дом культуры в Курске - событие долгожданное. На смену старому, холодному и непрезентабельному сельскому клубу, который не одно десятилетие верой и правдой служил местным жителям, пришло современное здание общей площадью более трех тысяч квадратных метров со зрительным залом на 150 мест, библиотекой с читальным залом, помещениями для кружковой работы, а также просторным спортзалом.

Строительство велось в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области», стоимость объекта 336,5 миллиона рублей.

Поздравить директора нового ДК Олесю Арстамян с радостным событием приехали работники культуры из Калитино, Клопиц, Извары, Волосово и других населенных пунктов района. С пожеланиями активной творческой жизни выступили со сцены многочисленные представители местных сельхозпредприятия «Остроговицы», бизнес-сообщества, Яблоницкой школы и другие. Украсили торжество выступления самодеятельных коллективов и солистов, а создавал праздничное настроение перед церемонией открытия ДК военный духовой оркестр, исполнивший попурри из советских песен.

Непременный атрибут открытия новостройки красную ленточку перерезал заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Михайлович Малащенко. В церемонии участвовали представители органов местного самоуправления, депутаты Законодательного собрания.

Н.Богданова

Фото автора