ФЕСТИВАЛЬ "ГОРОЮ ВСТАНЕТ ЗА МЕНЯ МОЯ НАДЕЖНАЯ СЕМЬЯ"

ФЕСТИВАЛЬ "ГОРОЮ ВСТАНЕТ ЗА МЕНЯ МОЯ НАДЕЖНАЯ СЕМЬЯ"

В преддверии Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в ДК Кикерино состоялся межпоселенческий фестиваль семейного творчества "Горою встанет за меня моя надежная семья", посвященный Году театра в России и году ЗОЖ в Ленинградской области. 

Открыли программу мероприятия единственные в России поющие модерн-клоуны Объедало и Менюшка. Они подарили детям приятную атмосферу праздника. Четыре самые активные семейные команды Волосовского района приняли участие в фестивале. Праздник проводится с целью укрепления института семьи, пропаганды активного досуга и здорового образа жизни, поддержки творческой деятельности семей, создание среды для творческого общения. 
Учредителями фестиваля выступили администрации Волосовского муниципального района, Кикеринского сельского поселения и Дом культуры поселка Кикерино. Конкурсантов и зрителей тепло приветствовала начальник отдела по молодежной политике, культуре, спорту и туризму районной администрации Ольга Николаевна Попова. Оценивало их творческие способности многоуважаемое жюри под председательством Заслуженного работника культуры РФ - Лидии Александровны Колызиной. Также огромное спасибо директору культурно-досугового центра "Дружба" д. Торосово Анастасии Бубновской. 
Первым и обязательным условием конкурса стало участие в номинации "Визитная карточка". Далее каждой команде нужно было пройти испытания в следующих номинациях: "Когда два сердца бьются вместе" (творческое выступление родителей), "В легком жанре" (конкурс чтецов), "Весь мир театр, а люди в нем актеры" (перевоплощение в образы известных героев мультфильмов и игр, фильмов, книг, легенд и т.д.), конкурс для пап "Отец-молодец" и последним этапом в конкурсной программе стал конкурс гримеров "Я рисую на лице" (домашняя заготовка аквагрима, продемонстрированная на сцене). 
Благодарные зрители встречали и провожали конкурсантов бурными аплодисментами. Жюри определило не только места, но и присудило номинации: "Семья Шишкиных" МКУ "Культурно-досугового учреждения Кикеринского СП" получила III место и достойно проявила себя в номинации "Патриотическое воспитание сына Евгения", "Семья Мищенко" из МКУ "Изварского КДО" также получила III место и номинацию "Самая дружная семья". На II месте оказалась "Семья Щепиных" из МКУ "Сельцовского дома культуры" и в номинации "Большие добрые сердца" лавры первенства достались "Семье Ионовых" МКУ "Клопицкого дома культуры", а также они одержали победу в номинации "Артистизм сына Романа". 
Победители были награждены дипломами и памятными подарками. Поздравляем! В следующем году ждем на нашем Фестивале еще больше творческих семей Волосовского района! До новых встреч!

С. Гонторенко, Фото М. Мочалова