Губернатор Ленинградской области подвел итоги и озвучил планы

Губернатор Ленинградской области подвел итоги и озвучил планы

4 декабря губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко провел итоговую пресс-конференцию с журналистами федеральных, региональных и районных средств массовой информации. Волосовский район тоже принял участие в конференции посредством видеосвязи.

В ходе беседы удалось затронуть наиболее важные вопросы социально-экономического развития, жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения, здравоохранения, строительства. Александр Юрьевич обратил внимание на то, что в нашем регионе хороший товарооборот, причем наши продукты экспортируются и в другие области. За прошедший год во многих сферах у специалистов выросла заработная плата. В планах губернатора поднять уровень наших предприятий до европейского.

Также Александр Юрьевич отметил, что в этом году Ленинградская область пользовалась большой популярностью среди туристов как российских, так и иностранных.

Успешно в 2018 году реализовывались программы, повышающие уровень жизни населения. Практически во всех районах в этом году были открыты социально значимые объекты. В рамках проекта «Комфортная городская среда» были обустроены общественные территории во многих городах области. В будущем году на реализацию этого проекта выделено 2 млрд рублей.

 Губернатор напомнил, что в 2019 году российское телевидение перейдет с аналогового на цифровое. Причем, «цифра» постепенно будет вливаться во все сферы. В Гатчине уже действует система «Умный город» на остановках. На специальных экранах пассажиры могут отслеживать перемещение автобуса и время, когда он прибудет на остановку.

В ходе беседы обсудили еще много проблем, результатов и планов. Представителям прессы удалось задать около 30 вопросов, 11 из которых прозвучали по видеосвязи из районов Ленинградской области.

А. МАРКОВА