ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 16 по 22 января

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 16 по 22 января

Директор Сельцовской средней школы заявила в ОМВД о том, что со школьного автобуса ПАЗ, стоявшего возле Дома культуры, похищена аккумуляторная батарея. В содеянном при явке с повинной признался житель д. Глухово гр.Н. Он же с тремя сообщниками вскрыл несколько сараев в Сельцо, в том числе и гр-ки Г., и похитил различное имущество. Размер ущерба установлен.

Жительница г. Волосово гр-ка М. обратилась в ОМВД с заявлением о привлечении к ответственности некоего Алексея, который не исполнил требование по продаже автозапчастей. Ущерб 29 800 рублей.

Гр-ка В. заявила в ОМВД, что из ее квартиры на пр. Вингиссара в Волосово похищены деньги в сумме 174 000 рублей.

Диспетчер частного охранного предприятия «Сервис-К» сообщила в ОМВД о факте вскрытия платежного терминала в магазине «Магнит» в Сельцо. Размер ущерба устанавливается.

Директор ЗАО «Сумино» сообщила в ОМВД о том, что в кабинете главного бухгалтера в административном здании сельхозпредприятия взломан сейф, из которого похищены деньги в сумме 400 000 рублей и документы ЗАО. О содеянном заявил при явке с повинной местный житель гр.К., который назвал и своего сообщника – брата. Несколькими днями позже братья, совершив разбойное нападение, проникли на территорию ООО «Униблок» и похитили из сейфа более 600 000 рублей. Повинились братья и в краже из сейфа магазина запчастей в Лагоново 150 000 рублей.

Житель райцентра гр.М. обратился в ОМВД с просьбой привлечь к ответственности лиц, совершивших хищение 75 800 рублей с его кредитной карты.

Из помещения санпропускника в д. Б.Тешково похищено 25 кг мяса и электроинструмент.

Между деревнями Сяглицы и Рабитицы неизвестными незаконно срублено 36 деревьев ольхи.

В г. Волосово из строящегося дома на ул.Вокзальная похищено имущество на сумму 64 250 рублей. С повинной явился житель ст. Вруда гр.С., который признался в краже электроинструмента из этого строящегося дома.

За этот период на территории района произошло 8 ДТП с пострадавшими, есть один погибший.

В ОМВД за административные правонарушения доставлено 19 человек.