ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ

ИЗ  ХРОНИКИ  ПРОИСШЕСТВИЙ
 

за период с 26 октября по 1 ноября

Житель Торосово гр. Н. сообщил в ОМВД о том, что в Волосово из магазина «Пятерочка» на ул. Восстания похищены две бутылки виски. Проводится проверка.

Жительница Волосово гр-ка П. завила в правоохранительные органы о том, что стала жертвой мошенников:  после подписания договора на установку окон с представителями фирмы, оформила кредит на 149 689 рублей.

Житель Б.Сабска гр. О. обратился в ОМВД с просьбой привечь к уголовной ответственности гр-ку П., котора не выполнила обязаельств по поставке товара на сумму 90 801 рубль.

Жительница Извары гр-ка З. сообщила в ОМВД о том, что с кладбища в Волосово похищена оградка с могилы ее близких.

Сотрудником правоохранительных органов в действиях некоего лица усмотрены признаки состава преступления по ст. 226 ч.1 УК ПФ (хищение либо вымогательство оружия).

Сотрудник првоохранительных органов установил факт сбыта наркотического вещества водителю С., погибшему в результате ДТП на 97 км автодороги «Нарва» (д.Озертицы).

Жительница Извары гр-ка П. обртилась в ОМВД за содействием в поиске похищенного у нее мобильного телефона.

Сотрудниками правоохранительных органов задержан гр. М., находящийся в федеральном розыске за совершение преступления по ст. 228 ч.2 УК РФ (наркотики).

В д. Захонье  неизвестными  частично разукомплектована  электроподстанция. Ущерб 1 804 758 рублей.

Зам.директора магазина «Верный» заявила в правоохранительные органы о факте хищения продуктов из  вверенной ей торговой точки.

Жительница Волосово гр-ка Д.  обратилась в ОМВД с просьбой принять меры к несовершеннолетнему С., который похитил продукты в магазине «Верный» в Калитино. Она же через несколько дней сообщила в правоохранительные органы о том, что этот несовершеннолетний в этом же магазине похитил алкогольные напитки.

Сотрудниками правоохранительных органов установлен факт сбыта наркотического вещества гр-ну Б. Проводится проверка.

Житель г. Сланцы гр.Ш. заявил в ОМВД о том, что оставил в кафе «Шаурма» в Кикерино сумку с документами и деньгами. Когда вспомнил, вернулся, но в кафе вернули только сумку с документами,  56 000 рублей там не оказалось.

В Волосово из магазина «Пятероча» на  пр. Вингиссара, 17 А  некая женщина похитила продукты. Продукты, причем дважды за этот период, похищали  и из такого же магазина в Бегуницах.

В Каложицах из сарая гр. З. похищены стройматериалы.

Житель Волосово гр.З. заявил в ОМВД о том, что неустановленное лицо оформило на его имя два кредита на общую сумму  278 364 рубля.

Жительница Волосово гр-ка Д. обратилась в правоохранительные органы с просьбой о привлечении к ответственности неизвестного, обманным путем завладевшего ее деньгами в сумме 1 700 рублей путем перевода с карты на карту. В результате мошеннических действий лишилась 200 000 рублей и  жительница Бегуниц гр. Р.

В  магазине «Магнит» в Сельцо неизвестный оплатил товар купюрой номиналом в 5 000 рублей, которая вызвала сомнение в подлинности. Сомнение в подлинности вызвала и 5 000 купюра, которой расплатилась женщина в магазине «Магнит-Косметик» в Бегуницах.

Сотрудниками правоохранительных органов во время проведения оперативно-розыскного мероприятия был остановлен автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого достал из кармана  пластиковый стаканчик с веществом белого цвета, предположительно наркотиком, и высыпал его в лужу.

Гр. К. сообщил в правоохранительные органы о том, что в д. Б.Тешково потерял мобильный телефон стоимостью 36 000 рублей.

Гр. У. обратился в ОМВД с просьбой  помочь вернуть деньги, перечисленные  индивидуальному предпринимателю П. на приобретение жилья. Заявитель считает, что предприниматель получает с людей деньги  обманным путем.  Проводится проверка.

Сотрудник правоохранительных органов усмотрел в действиях  несовершеннолетнего, сбывшего наркотическое вещество, признаки состава преступления по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

В Кикерино  на ул.Ломакина  была  совершена попытка угона автомобиля ВАЗ-2101, принадлежащего гр. Ц.

Сотрудниками правоохранительных органов установлен факт хранения гр-ном  Б. наркотического вещества в  населенном пункте Кировского района Ленинградской области. 

В ходе проверки материала  гр.Л. сообщил участковому уполномоченному о том, что проник в дом на ул.Нарвская в Волосово, откуда похитил  различное  имущество.

Жительница  д.Горки  гр.Я.  сообщила в ОМВД о том, что из автомобиля ВАЗ, припаркованного у дома заявительницы, неизвестный слил топливо.

В Волосовскую межрайонную больницу в состоянии алкогольного опьянения с  ножевыми ранениями доставлен житель Волосово гр. Г., 1970 г.р.

За этот период на территории района произошло 9 ДТП, в двух есть пострадавшие.

Доставлено в ОМВД за административные правонарушения 7 человек.


За этот период подразделения противопожарной службы Волосовского района выезжали на пожары 4 раза:

в  д.Буяницы в результате пожара на территории завода по изготовлению и хранению лакокрасочной продукции выгорели 4 ангара и  производственное здание;

в Волосово в результате пожара в бане выгорел потолок на пл. 4 кв.м;

в Изваре от неустановленной причины произошло загорание мусора на открытой территории площадью 4кв.м;

в Бегуницах  от неустановленной причины произошло загорание покрышек на площади  6 кв.м.