Кинозал открылся и успешно работает

Кинозал открылся и успешно работает

Когда год назад стали говорить о том, что в конце года в Волосово откроется кинозал, многие жители района отнеслись к этому скептически. Не верилось нашим людям, что будет у нас такая радость. Ежемесячно в прокат выходят новые интересные фильмы и мультфильмы, и кто хоть раз ездил в кинотеатр в Гатчину и Санкт-Петербург, знает, сколько это отнимает времени и денег. И вот, долгожданная новость – в конце декабря открытие кинозала на 75 мест в ГДЦ «Родник»!

На праздник любителей кино пришло много людей, все места в малом, а точнее кинозале были заняты. Открыла торжество директор ГДЦ «Родник» Марина Станиславовна Кярки. Она рассказала о том, какая работа была проделана для реализации этого проекта.

Два года подряд ГДЦ «Родник» участвовал в конкурсе федерального «Фонда кино» по  программе кинофикации в России. В результате в 2017 году проект вошел в число лидеров и стал обладателем гранта в размере 5 миллионов рублей. В реализации масштабного проекта активно участвовали администрация района во главе с Василием Васильевичем Рыжковым, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Николаевна Левченко, руководители города Волосово.

В реконструкции малого зала, переоборудовании его в современный кинозал, были использованы бюджетные средства района и средства резервного фонда правительства Ленинградской области. Таким образом, более 9 миллионов было вложено в то, чтобы в «Роднике» появился кинозал.

Следующей перед зрителями выступила депутат ЗакСа ЛО Марина Николаевна Левченко. Она поблагодарила губернатора области Александра Юрьевича Дрозденко, председателя комитета по культуре Евгения Чайковского, который сопровождал проект. Также она отметила тех, кто потратил много сил и энергии в процессе реконструкции малого зала, - председателя комитета по городскому хозяйству города Волосово Александра Петровича Дмитравцова и директора ГДЦ «Родник» Марину Станиславовну Кярки и вручила им подарки. Марина Николаевна напомнила, что в предвыборной программе партии «Единая Россия» 5 лет назад был пункт «Открытие кинозала», и теперь эта идея воплощена в жизнь.

Заместитель главы районной администрации Ольга Вячеславовна Кущинская также поблагодарила за реконструкцию зала Александра Петровича Дмитравцова и его команду комитета по городскому хозяйству.

Право торжественно перерезать ленточку, символизирующую открытие кинозала «Родник», было предоставлено О.В. Кущинской,  А.П. Дмитравцову и М.Н. Левченко.

Почетным гостем стал заслуженный артист России, актер театра и кино Михаил Юрьевич Лучко, сыгравший майора Крымова в сериале «Улицы разбитых фонарей». Он поздравил всех с этим значимым событием, рассказал забавные случаи со съемок и спел несколько песен.

Кинозал начал принимать зрителей сразу же в день открытия и его популярность с каждым днем растет – меньше чем за месяц кинозал посетило более 4 000 человек, а самыми популярными фильмами за это время стали «Т-34» и «Гринч». В кинозале «Родник» будут и в дальнейшем транслироваться новые фильмы в то же время, как они будут появляться в российском кинопрокате.   

 Узнать расписание и цены на билеты можно в группе в ВК «Кинотеатр «Родник» г. Волосово». Там же можно задать администратору вопрос и узнать номер, по которому можно забронировать билет. Но важно помнить, что выкупать билет необходимо за 15 минут до начала кинопоказа.

А. МАРКОВАФото автора