Клиенты ПАО Сбербанк смогут просто и выгодно оплачивать жилищно-коммунальные услуги в цифровых сервисах АО «ЕИРЦ ЛО»

Клиенты ПАО Сбербанк смогут просто и выгодно оплачивать жилищно-коммунальные услуги в цифровых сервисах АО «ЕИРЦ ЛО»

АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» и ПАО Сбербанк заключили соглашение о реализации оплаты жилищно-коммунальных услуг в цифровых сервисах расчетного центра.

Таким образом жителям Ленинградской области в Личном кабинете клиента АО «ЕИРЦ ЛО» и мобильном приложении «ЕИРЦ. Ленинградская область» доступна оплата жилищно-коммунальных услуг с минимальной банковской комиссией в 0,65% от суммы платежа по картам ПАО Сбербанк.

Для того, чтобы совершить оплату с минимальной банковской комиссией необходимо:

- Зайти в Личный кабинет клиента АО «ЕИРЦ ЛО» на сайте https://epd47.ru;

- Перейти в раздел «Оплата», выбрать район Ленинградской области, заполнить номер лицевого счета из квитанции на отплату жилищно-коммунальных услуг;

- В разделе оплата выбрать ПАО Сбербанк и произвести оплату.

«Мы понимаем, что, выбирая для себя способ оплаты, наши клиенты обращают внимание на удобство внесения платы и стараются провести оплату с максимальной для себя выгодой. АО «ЕИРЦ ЛО» учитывает потребности своих клиентов и предлагает клиентам выбрать наиболее приемлемый для себя вариант оплаты коммунальных платежей», - комментирует генеральный директор АО «ЕИРЦ ЛО», Сергей Афанасьев.

АО «ЕИРЦ ЛО» предлагает клиентам несколько совершенно различных способов оплаты, как через собственные цифровые сервисы, так и иные способы, с которыми можно ознакомиться на сайте https://epd47.ru в разделе Частным клиентам – Способы оплаты.

В компании отметили, что сервис Личный кабинет клиента и мобильное приложение «ЕИРЦ. Ленинградская область» позволяет не только совершать оплату и вносить показания приборов учёта, но и просматривать и контролировать все операции по лицевому счету, создавать выписки о начислениях и оплатах.

АО «Единый информационно-расчётный центр Ленинградской области» – региональный оператор по начислению платы, приёму и учёту платежей населения за жилое помещение и коммунальные услуги. Сеть клиентского обслуживания АО «ЕИРЦ ЛО» насчитывает 22 территориальных управления и представлена 57 офисами во всех районах Ленинградской области. На обслуживании в АО «ЕИРЦ ЛО» находится более 1 миллиона лицевых счетов абонентов, что составляет 98% от общего количества лицевых счетов на территории региона.