Концерт-подарок в День выборов

Концерт-подарок в День выборов

Впервые россияне избирали депутатов Государственной Думы РФ три дня подряд, с 17 по 19 сентября. Наши граждане принимали очень важное решение — проявили гражданскую позицию для будущего развития крепкой державы и каждого из нас. Ленинградцы в этом году выбирали не только депутатов Государственной Думы РФ, но и Законодательного собрания Ленобласти. Все три дня кикеринцы, порой семьями, приходили на  избирательный участок.

В рамках этого события на сцене Дома культуры поселка Кикерино состоялся концерт-подарок. Начался он с выступления ансамбля "Золотой век" (рук. М.А. Васильева), который неоднократно занимал призовые места на областных, районных фестивалях и конкурсах. Разбавляли череду концерта ребята танцевального коллектива "Флешмоберы" (рук. Т. Шишкина).

Также для односельчан выступили: дуэт "Сестренки" (А. Островская и М. Плеханова), Т. Кухмалайнен, В. Пальмачинский, Л. Токмакова, Н. Кузьмина. Некоторые исполнения солистов сопровождались мультимидийными видеороликами, подготовленными С. Суверневой.

"Изюминкой" концерта-подарка стал показ работы, подготовленной работниками Дома культуры для районного фестиваля-конкурса частушек "Эх, Семеновна!". Работа получила достойную оценку Жюри, а сам он проходил в прошлом году в онлайн -формате.

С. Гонторенко