Красота без границ

Красота без границ

В ВСОШ №2 прошла необычная акция «Красота без границ», проведенная благотворительным фондом «Польза» совместно с благотворительным сообществом «Весна» и социальным центром «Берегиня».

Проект "Красота без границ" ставит своей задачей дать возможность «раскрасить» быт и ежедневную жизненную рутину родителей Волосовского района, воспитывающих детей с особенностями развития, а также родителей в тяжелой жизненной ситуации.

Мамы часто забывают, что они не только родители, но и прекрасные женщины. Такие акции – замечательная возможность выдохнуть и почувствовать себя красивыми.

На «Красоту без границ» планировалось пригласить 14 семей Волосовского района, но из-за гриппа пришло около 10. Пока волонтеры развлекали детей, мамам делали прическу, макияж, наряжали и фотографировали. После акции самые удачные фотографии отдали семьям.

Куратор благотворительного фонда «Польза» Анастасия Русецкая отметила, что кроме питерских волонтеров, большую помощь фонду в Волосовском районе оказывают местные студенты-медики и представители благотворительного сообщества «Весна».

Акцию «Красота без границ» «Польза» проводит не только для родителей, но и для детей-сирот, чтобы и они смогли увидеть себя красивыми. Первый раз проводили акцию в Ефимовской коррекционной школе-интернате в Бокситогорском районе, где занимались преображением нескольких воспитанниц. Потом решили запустить серию проектов в Волосово, для родителей. Впервые акция в нашем районе была проведена летом в ГДЦ «Родник». В планах – делать акцию раз в два месяца, чтобы как можно больше семей могли отдохнуть душой и телом.

БФ «Польза» существует уже 11 лет, а знакомство с Волосовским районом произошло во время работы в Каложицком ресурсном центре.

Во время акции удовольствие получили все участники: добровольцам было приятно дарить радость людям, дети с удовольствием играли друг с другом и волонтерами, а мамы смогли почувствовать себя настоящими моделями .

А. МАРКОВА