Ленобласть отмечает 30-летие Законодательного собрания

Ленобласть отмечает 30-летие Законодательного собрания

Депутаты всех созывов стали гостями на торжественном заседании, посвященном 30-летию деятельности Законодательного собрания региона.

«Много изменилось за последние  30 лет: и количество депутатов, и гендерный состав, и техническое обеспечение, но неизменно одно — слаженная и дружная работа парламентариев и правительства области на благо жителей региона.
За 30 лет удалось создать законодательную основу для социального и экономического развития области.
Наш парламент считается одним из самых эффективных в России. Мы с вами оперативно приняли одну из самых действенных в России систем соцподдержки участников СВО и их семей. Многие законодательные инициативы,  принятые у нас, становятся базовыми для других регионов России. 
Впереди — много работы. И, как отметил наш президент Владимир Путин, эта работа должна измеряться не в тоннах и километрах, а в той пользе, которую принесет наша совместная деятельность каждому жителю. Спасибо нашим депутатам, что, несмотря на разность взглядов и позиций, вы можете объединиться и работать на благо Ленинградской области», — поздравил парламентариев региона губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В честь 30-летия Законодательного собрания Ленинградской области отличившимся депутатам региона были вручены награды.