Оборудование, соответствующее мировым стандартам, доступно в Ленинградской областной клинической больнице

Оборудование, соответствующее мировым стандартам, доступно в Ленинградской областной клинической больнице

Для качественного лечения закуплены аппарат искусственного кровообращения и эндовидеохирургическая стойка последнего поколения. Также техническое переоснащение проведено в кардиохирургическом, реанимационном и операционном отделениях больницы.

Рабочие места ЛОР-врачей также подверглись изменениям: теперь они полностью переоборудованы технически. Закуплены приборы для оперативного выполнения бактериологических исследований и медико-генетических консультаций. В отделение онкогематологии приобретен рентгенодиагностический дентальный аппарат, оборудование для травматологии и трансфузиологии, остиоденситометр.

Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко обращает внимание на то, что приобретение таких аппаратов закуплены с целью повысить уровень и качество медицинского обслуживания жителей 47 региона. «Выполняя задачи, поставленные в «майских указах» Президентом России, областное правительство приобретает новое оборудование и создает дополнительные условия для профилактики заболеваний, путем участия населения в мероприятиях в Года здорового образа жизни», — говорит губернатор.

Общая стоимость заключенных в 2018 году контрактов составила более 100 млн рублей.