Открытка станет эмблемой

Открытка станет эмблемой

В конце ноября в Министерстве просвещения РФ состоялся конкурс «Открытка учителю». Победителем в нем стал второклассник Волосовской СОШ №1 Гриша Груздев.

Оправданная и ожидаемая победа! Григорий – отличник учёбы, умный, инициативный, творческий, с лидерскими качествами мальчик, он участвует во всех делах класса и школы, а также в олимпиадах и различных конкурсах, занимается баскетболом. По итогам первого класса ему присвоено звание «Ученик года». Родители Григория - Наталья Сергеевна и Владимир Григорьевич – пример для сына во всём. Они позитивны, энергичны и креативны. Несмотря на занятость (папа – генеральный директор ООО «Ленлес», мама – индивидуальный предприниматель), у них дружная и крепкая семья. У Гриши есть ещё младший братик Георгий, которому 6 лет, и он такой же пытливый и любознательный, как старший брат.

Возможно, именно благодаря добросердечной семейной атмосфере конкурсная открытка получилась у Гриши такой содержательной при лаконичности формы. А предназначена она любимой учительнице - Галине Петровне Филимоновой. И это тоже закономерно. Галина Петровна – идейный учитель с активной жизненной позицией, постоянно совершенствуется в профессии, часто участвует в различных конкурсах и мотивирует на это учащихся.

Когда все заинтересованы в победе, она обязательно придёт к герою, как пришла к Грише Груздеву.

13 декабря Груздев Григорий вместе с семьёй побывал на традиционной церемонии чествования губернатором Ленинградской области одарённых и талантливых детей, обучающихся в образовательных учреждениях.

По решению правительства Ленинградской области, открытка Григория станет эмблемой новогодних мероприятий в регионе.

Н. СИМАКОВА, председатель комитета образования администрации Волосовского района