Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 5 декабря 2022 года

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области  в ходе прямой телефонной линии  5 декабря 2022 года

Планируется ли строительство школы в микрорайоне 1А в Тихвине?

Отвечает комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

Строительство средней общеобразовательной школы на 600 мест в микрорайоне 1А, в Тихвине планируется. По адресу: Тихвин, микрорайон 1А, д. 25 выделен земельный участок площадью 28 тысяч кв. метров. Разработано обоснование инвестиций, получено заключение технологического и ценового аудита. Проектирование и строительство школы запланировано на 2024-2027 годы.

 

Просим оказать помощь в организации работы или смене управляющей компании «Нарова» в Кингисеппе в связи с ненадлежащим оказанием услуг.

Отвечает администрация Кингисеппского района Ленинградской области.

Управляющую компанию «Нарова» обязали оперативно убирать придомовую территорию, в том числе – очищать от наледи.

Для смены управляющей компании необходимо провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и принять решение о смене в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

 

Просим оказать помощь в смене управляющей компании жителям дома № 4 по ул. Куйбышева в Выборге.

Отвечает администрация Выборгского района.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу смены управляющей организации состоялось. Администрацией Выборгского района решение поддержано. С 1 января 2023 года многоквартирный дом № 4 по ул. Куйбышева в Выборге будет обслуживаться ООО «Комфорт Выборгского района».